Горнолыжные курорты Турции

Некоторым может быть сложно в это поверить, но в Турции тоже бывают довольно холодные и снежные зимы. Благодаря им эта страна уже не первый год довольно успешно предлагает туристам такой зимний вид отдыха, как горнолыжные курорты.

 

Какое соотношение «цена – качество» на турецких горнолыжных курортах?

Турция известна тем, что в сфере туризма предоставляет по-настоящему качественный отдых за сравнительно небольшие деньги. Это утверждение справедливо и для горнолыжных курортов, куда турки так же умудрились вместить свою любимую систему «всё включено». Почти на каждом турецком горнолыжном курорте есть отели, работающие по этой системе, и предоставляющие гостям номер, питание, напитки, абонемент на горнолыжный подъёмник. Иногда в стоимость номера так же включается стоимость оборудования для горнолыжных прогулок. Часто в таких отелях можно найти крытый бассейн, сауну, турецкую баню и другие развлечения.

Горнолыжный курорт Турция

Какое качество трасс на турецких горнолыжных курортах?  

Профессионалам или любителям экстремального катания турецкие курорты вряд ли придутся по душе. Они не настолько захватывающие, как французские или австрийские. Зато здесь очень спокойно будут чувствовать себя новички и просто любители размеренного катания. Так как большинство инструкторов здесь может говорить на русском языке, то даже дети в короткие сроки легко осваивают горные лыжи или даже доску.

Где в Турции есть горнолыжные курорты?

В 150 км от Стамбула находится горнолыжный курорт Улудаг, пожалуй, самый популярный среди русскоязычных туристов. Экстремальных трасс здесь нет, здесь они все – широкие, ухоженные и тянутся среди хвойного леса. Удовольствие от катания смешивается с возможностью дышать прекрасным чистым воздухом.

Горнолыжный курорт Сарыкамыш так же расположен в сосновом лесу, и тоже отлично подойдёт для новичков и детей. Здесь так же есть две трассы для любителей беговых лыж.

Если размеренное и спокойное катание не для вас, то обратите внимание на Паландокен – самый молодой турецкий горнолыжный курорт. Здесь созданы условия как для детей и новичков, так и для любителей экстрима. Для сноубордистов предусмотрены зоны внетрассового катания, а протяжённость самой длинной трассы – целых 12 км.

В 6 км от курорта Паландокен находится горнолыжный курорт Эрзурум, который пользуется популярностью у европейских туристов. Вокруг курорта находится не только природа волшебной красоты, но и большое количество древних достопримечательностей.

Горнолыжный курорт Карталкая находится на черноморском побережье Турции и предоставляет туристам трассы на любой вкус. Так же здесь есть возможность заняться биатлоном и слаломом.

Горнолыжный курорт Эрджиес интересен тем, что находится на потухшем вулкане. Верхняя часть горы Эрджиес покрыта снегом круглогодично, однако сам горнолыжный сезон длится здесь 150 дней в году.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий