Бьюти провалы звезд. Работа над ошибками. Советы визажиста Ксении Озлем

Часто нам кажется, что известные актрисы, певицы, медийные персоны или как говорят «звезды», настолько безупречны в светских выходах и на красных дорожках, как будто они действительно сошли с небес, чтобы озарять наши серые будни своим присутствием. Но не всегда звезды выглядят так безупречно, иногда команда визажистов допускает досадные ошибки в макияже, как бы намёкая нам о том, что звезды – тоже люди. В этой статье рассмотрим забавные и печальные бьюти ошибки знаменитостей и способы предвидения этих самых ошибок.
николь кидман фото
Глядя на эту фотографию Николь Кидман, можно подумать, что её обваляли в муке, но нет, друзья. Во всем виновата HD пудра.  Дело в том, что такая пудра содержит большое количество светоотражающих частиц, которые при взаимодействии света и вспышки фотокамеры дают такой результат.  Чтобы использовать HD пудру в работе, нужно знать некоторые тонкости, что касается домашнего применения, её вполне можно заменить на любую другую финишную пудру.
шерил коул фото
Макияж певицы Шерил Коул – отличный пример того, как не нужно сочетать тени и помаду. Запомните, не стоит подбирать цвет теней в цвет губ. Единства макияжа можно добиться с помощью румян.
Беренис Марло
Актриса Беренис Марло – пример яркой внешности, которую нужно лишь слегка огранить. В данном случае бриллиант не засверкал: грязно выполненные smokey eyes и бледные, не подходящие по цвету, губы. Совет: если у вас близко посаженные глаза, не используйте темные тени во внутренних уголках глаз.
Ума Турман
Ума Турман, похоже, сменила визажиста. А зря…  Ошибка номер один. Не растушеванный тон по границе лба и линии роста волос. Чтобы избежать этой ошибки, наносим тональный крем в центр лба и растягиваем, как будто рисуя солнечные лучи. Ошибка номер два: мерцающие тени подчеркнули морщинки актрисы. Если у вас морщинки возле глаз, откажитесь от использования шиммерных теней в пользу матовых или слегка сатиновых. Ошибка три: неправильный цвет бровей. Если волосы окрашены, корни волос и брови должны быть одного цвета. Если корень волос не просматривается, брови у блондинки должны быть на два тона темнее волос, у брюнетки — на тон светлее, чем колер волос. Ошибка четыре: отсутствие туши. Если вы блондинка и хотите нанести красную помаду, — использование туши обязательно!
Кэтрин Зета-Джонс
Ой, кто это? На  фотографии с трудом можно узнать красавицу, подружку Зорро Кэтрин Зету-Джонс. Практически полное отсутствие макияжа глаз и перебор с бронзером сделали актрису неузнаваемой. Совет: хотите добавить загара и свежести лицу – нанесите крупной пушистой кистью бронзер под скулы, на боковые части лба и подбородок. Небольшой нюанс, бронзер противопоказан белоснежкам.
Ксения Озлем визажист, бьюти-эксперт.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

1 комментарий

  1. Фатима Reply

    Спасибо за интересную статью, не думала что звезды могут так выглядеть у них то уж точно деньги есть на хорошего визажиста!!!

Оставить комментарий