Турецкие звезды в молодости и сейчас. Фотоподборка

Можно сказать, что турецкая музыкальная поп-культура стала развиваться в 60-х годах прошлого столетия. Знаменитые певцы и певицы, такие как Ажда Пеккан (Ajda Pekkan), Сезен Аксу (Sezen Aksu), Барыш Манчо (Barış Manço), Мюслюм Гюрсес (Müslüm Gürses), Бюлент Эрсой (Bülent Ersoy) обладали действительно сильными голосами и уникальным стилем исполнения. Многие исполнители сами писали слова и музыку к своим произведениям, а на концертах песни исполнялись только «в живую». Своего рассвета турецкая музыкальная поп-культура достигла в 1990-х годах. В это время на сцену пробивается следующее поколение исполнителей, постепенно заполняя собой сценическое пространство. Талантливые и сильные голоса соседствуют рядом с вычурными костюмами, а фольклорные мелодии прекрасно сочетаются с авангардным стилем исполнения.

Исполнителей становится всё больше, а влияние Западной культуры становится всё заметнее. С каждым годом турецкие национальные мелодии теряют свою популярность, уступая место различным направлениям поп, рок и электронной музыки. С этого момента главную роль играет не музыкальный талант, а способность к эпатажу. Нынешние поп-звёзды вынуждены привлекать внимание зрителей уже не музыкой, а внешним видом или иными шокирующими действиями. В борьбе за эпатаж, музыка отходит на второй план, теряя свою уникальность.

Так какими же были турецкие знаменитости в молодости, и какими стали сейчас?

Предлагаем вашему вниманию фотоподборку «Турецкие звезды в молодости и сейчас»

 

ajda-pekkan bulent ersoy Candan Erçetin - Sevdim Sevilmedim Demet Akalın1 Funda-Arar kemal-sunal Nazan Öncel senez aksu Serdar ortaç sertab Sibel Can Tarkan Tüm Albümleri Yıldız Tilbe zeki-muren

 

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

1 комментарий

  1. SunDuke Reply

    С чем связаны возрастные трансформации Сезен Аксу? В юности она выглядела намного привлекательнее.

Оставить комментарий