Йога для женщин: глубокие мышцы тела

Женский организм ежедневно получает большую нагрузку на позвоночник при ношении ребенка на руках, при работе в офисе(или сидячей работе), ношении пакетов из магазина, при выполнении другой рутинной работы по дому(уборка, готовка, стирка, глажка), так можно перечислять до бесконечности. Часто мы осознаем проблему уже постфактумом, когда не можем разогнуться, или ложась спать испытываем боль в разных отделах позвоночника(начинаем искать удобную позу «так чтоб не больно»). Затем начинаются походы по врачам и аптекам в поисках универсального средства от беспокойств. Но это самое «уникальное средство» мы сами!

упражнения для мышц спины

Во-первых, можно не доводить свой организм до критической точки, а исключить появление проблем на корню.

Во-вторых, наше здоровье заботит, только нас самих и здесь включается правило «Позаботься о себе сама». Никто не сможет прочувствовать вашей боли и ощущений, как вы. В этом случае, решать тоже вам, что дальше делать с этой проблемой. Глотать обезболивающие таблетки, мазать мази или или или…

йога для девушек

В-третьих, всех этих проблем можно избежать, начав элементарно приводить в тонус глубокие мышцы тела(те на которых держится наш позвоночник и не дает ему сложиться, словно карточный домик).

Уделите себе всего 10-15-20 минут в день, уделите для себя любимой, уделите ля себя здоровой!

Работа над глубокими мышцами тела дает стабильность и баланс всего тела, нормализует поступление воды к дискам, питательных веществ и кислорода к мышечным тканям, повышается подвижность позвоночника. Развитые глубокие мышцы снижают риски мышечных спазмов и зажимов в позвоночном отделе. Также необходимо научиться расслаблять мышцы через статическое напряжение и расслабление.йога для начинающих

  1. Лечь на живот и вытянуться позвоночник(вытянув руки вперед), одновременно поднять руки и ноги, максимально растягивая себя. Голова находится либо лицом вниз либо смотря перед собой.
  2. Лежа на животе поднимать по перемене параллельные руки и ноги(левая рука-правая нога и правая рука-левая нога).
  3. Расслабление позвоночника: руки вытянуты вперед(можно поднять ладонь на пальцы или просто опустить ладони в пол), максимально низко сесть на пятки, живот и грудь лягут на переднюю часть бедер.
  4. Раздвинуть колени, стопы соединены, прогнуться в пояснице, так чтоб грудь ложилась на пол.

Любая принимая поза должна приносить удовольствие и облегчение.  Нахождение в том или ином положении должно продолжаться до момента расслабления и максимального напряжения. Слушайте свое тело, любите свое тело.

Сертифицированный преподаватель хатха йоги

специализированный на берменных и детях  

входящий в реестр Федерации Йоги России, Yoga Alliace USA (RYT200, RPYT, RCYT,) Yoga Alliance International (YAI)  

МЕЛИСА (ЮЛИАННА) СЕЧЕНКО 

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий