Открытые крыши Москвы

Москва – это красивый город с интересной и абсолютно разной по стилю архитектурой. Прогулки по Москве могут настроить на романтический лад и приоткрыть тайны истории этого города. Но некоторым молодым людям простых пеших прогулок недостаточно, им нужен адреналин, смешанный с оригинальностью. Они метят выше – и лезут на крыши, наблюдать чудесные панорамы Москвы с высоты. Это опасное развлечение набирает популярность среди московской молодёжи, и многие ищут в сети списки открытых крыш Москвы.

где погулять в Москве

 

Стоит оговориться и обратить ваше внимание на тот факт, что по распоряжению правительства Москвы все крыши в городе должны быть закрыты. Да, в интернете гуляет информация об открытых крышах, есть даже рекомендации о том, как туда попасть. Но, принимая подобное решение, вы должны понимать, что проход на крышуМосквы – это не только нарушение правопорядка, это ещё и огромный риск для вашей жизни. Мы настоятельно рекомендуем вам не проникать самостоятельно на крыши Москвы. Если у вас есть непреодолимое желание увидеть Москву с высоты птичьего полёта, воспользуйтесь одной из смотровых площадок московских высоток.

Ниже мы приводим список самых красивых и высоких смотровых площадок Москвы.

Останкинская телебашня (337 метров) 

После пожара Останкинской телебашни в августе 2000 года, экскурсии были приостановлены и возобновились только в 2008 году. При подъёме на высоту 337 метров используется скоростной лифт, который движется со скоростью 7 м/с. С Останкинской башни открывается по истине один из самых завораживающих видов на Москву.  Экскурсии проводятся каждый час с 10:00 до 21:00. Регистрация начинается за 40 минут и заканчивается за 10 минут до начала экскурсии.

Жилой комплекс «Триумф-Палас» (около 250 метров) 

С тех пор, как на здание комплекса установили шпиль, «Триумф-Палас» стал самым высотным жилим зданием в Европе. Понятно, что с его крыши открывается невообразимый вид. Однако, никакой официальной смотровой площадки в жилом комплексе нет. Чтобы попасть на крышу, нужно либо договариваться с вахтёром, либо иметь друзей, проживающих в этом жилом комплексе.

Гостиница «Украина» (около 200 метров)

Сейчас в здании гостиницы находятся восемь ресторанов. В одном из них, который находится на 29 и 30м этажах, громадные окна обеспечивают круговую панораму. Отсюда можно наблюдать за Белым домом, небоскрёбами Москвы и шумной жизнью мегаполиса.

Гостиница «Swissotel Красные холмы» (около 140 метров)

В баре City Space, расположенном на 34-м этаже, посетителям открывается великолепная круговая панорама.Здесь можно увидеть, как городские пейзажи убегают вдаль и полюбоваться прекрасной высоткой на Котельнической.

Колеса обозрения (73 метра)

Самое высокое колесо обозрения Москвы находится на ВВЦ. Можно прокатиться как в закрытой, так и в открытой кабинке. Высота колеса – 73 метра, с верхней точки можно разглядеть весь выставочный центр, гостиницу «Космос» и близлежащие окрестности.

Воробьевы горы (около 70 метров)

Единственная официальная смотровая площадка Москвы, были построена ещё в середине 20 века. Она популярна те только у туристов, но и у молодожёнов, стритрейсеров и байкеров. Рядом гордо возвышается здание МГУ.

Смотровая площадка у нового здания РАН (60 метров)

С площадки видны такие достопримечательности, как Андреевский монастырь, Фрунзенская набережная, памятник Гагарину, часть Нескучного сада.

Храм Христа Спасителя (40 метров)

Оказывается, смотровые площадки есть и на главном храме Москвы. 4 площадки разместились между колокольнями на высоте 40 метров. Отсюда можно не только полюбоваться на столицу, но и рассмотреть вблизи архитектуру самого храма. Работают площадки ежедневно, включая выходные и праздничные дни, независимо от времени года.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий