Список театров для студентов в Москве

Москва – это один из самых дорогих городов мира. Поэтому многие думают, что на обычную стипендию бедному туристу в Москве и пойти некуда. Однако, Москва – это ещё и сосредоточие культурной жизни России. Именно поэтому, здесь есть возможность для студентов попасть практически в любой театр города бесплатно.

В настоящий момент бесплатный проход по студенческому билету возможен в 88 театров, подведомственных департаменту культуры города Москвы. Стандартная процедура получения бесплатного билета на спектакль следующая: в день спектакля за час до начала представления, необходимо прийти в теарт, отстоять очередь и на кассе предъявить студенческий билет. При наличии свободных мест, кассир выпишет бесплатный студенцеский билет и вас пропустят на спектакль. Если свободных мест на сегодняшнее представление нет, в посещении будет отказано.

Театры для студентов

Обратите внимание, что бесплатное посещение театри возможно только по студенческому билету. Ни пропуск в институт, ни социальная карта, ни «Я забыл» не помогут. Имейте при себе свой студенческий.

Так же помните, что, скорее всего, у вас будет билет «без места». Только после третьего звонка, уже в зале, вы самостоятельно сможете выбрать и занять любое свободное место. Не стесняйтесь занимать сводобные места в партере, если таковые имеются.Однако, помните, что в любом случае вы обязаны уступить место истинному «владельцу», если он предъявит билет.

Студентов в театр пропускают в порядке живой очереди. Иногда пропускают не более, чем 5 – 10 – 25 студентов, в зависимости от театра и спектакля. Однако часто по студенческому билету невозможно попасть в театр, где показывают нашумевший спектакль или где проходит представление с очень известным актёром. Так же, администрация театра имеет полное право отказать в бесплатном повещении теарта, если сочтёт вас грубым, неподобающе одетым, находящимся в нетрезвом состоянии. Собираясь в театр, помните, что это – особый мир со своими требованиями.

Список Московских театров, в которые можно бесплатно попасть по студенческому билету:

Современник;

Театр Наций;

МТЮЗ;

Студия театрального искусства;

Школа драматического искусства;

Сатирикон;

Центр Мейерхольда;

Гоголь-Центр;

Театр Моссовета;

Театр Пушкина;

Ленком;

МХАТ им. Чехова;

МХАТ им. Горького;

Театр на Таганке

А вот в эти театры попасть возможно, но чуть сложнее:

Мастерская Петра Фоменко: требуется предварительная запись в список для студентов. Учитывая большое количество желающих, записываться лучше днём.

Большой театр: существует детально прописанный и официально утверждённый механизм пропуска студентов. Ознакомиться с ним можно на сайте Большого Театра.

Театр на Страстном:невозможно пройти бесплатно по студенческому билету на спектакли Евгения Гришковца. В остальные дни всё зависит от настроения администратора.

Театр Вахтангова: никогда не пускает студентов бесплатно. Но существует специальная категория льготных студенческих билетов.

 

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

2 комментария

  1. Denis Luginin Reply

    У МХАТ Чехова нет льгот для студентов

  2. Евгения Reply

    Нет льгот для студентов в театре на Таганке.

Оставить комментарий