Выходные и праздничные дни в апреле в Турции

Апрель в Турции обещает быть особенно праздничным и наполненным важными событиями как религиозного, так и государственного характера. С первых дней месяца в стране наблюдается оживление и праздничное настроение.

Праздник Рамазан, который отмечается в Турции 3 дня, в этом году приходится на 10, 11 и 12 апреля. В преддверии этого праздника в магазинах появилось большое разнообразие конфет, так как первый день Рамазан Байрама называется Şeker bayramı, что означает «праздник сладостей». Дети в это время ходят по домам собирать угощения и монетки.

В этом году Турция объявила 9-дневные каникулы с 6 по 14 апреля к празднику Рамазан. Школьники также насладятся весенними каникулами в это время. Помимо Рамазана, в апреле турок можно поздравить с Kadir Gecesi 5 апреля и Arefe Günü 9 апреля.

23 апреля в Турции отмечается День детей — Ulasal Egemenlik ve Coçuk Bayramı, который является государственным праздником. Уже сейчас наблюдается повышенный спрос на авиабилеты и билеты на автобусы по местным направлениям.

Таким образом, Турция до середины апреля станет идеальным местом для отдыха и проведения праздников как для местных жителей, так и для туристов. Состоятельные граждане Турции, а также Не пропустите возможность насладиться праздничной атмосферой и выходными в Турции в апреле!

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий