Рассчитать сумму штрафа за просроченную визу в Турции

Иностранные граждане прибывающие на территории Турции, которые просрочили время нахождения  в стране, указанное в визе, должны выплатить штраф.

Как рассчитать сумму штрафа самостоятельно?

Во превых лучше не заморачиваться и обратиться в соответсвующие инстанции, но если вы решились ознакомиться с суммой штрафа самостоятельно, то читайте и запоминайте.

Итак, допустим вы гражданин РФ, срок официально разрешенного пребывания в Турции у вас 90 дней. Предположим что вы пробыли в Турции 6 месяцев (Получается легально 3 месяца и 3 нелегально),

считаем эти просроченные 3 месяца: 1й месяц просрочки 14 USD + 2 следующих месяца по 3 USD + стоимость визы (В случае с Российскими гражданами в таблице она 0 Тл) + стоимость карточки ВНЖ 63 Тл = Итого 20 USD и 63 Тл

Штрафы для граждан Туркменистана в таблице ниже.

Штрафы просрочки в Турции

Запрет на въезд в Турцию

  • Для лиц не оплативших штраф, ставят запрет на въезд сроком на 5 лет.
  • Для лиц оплативших штраф на выезде, ЗАПРЕТ НЕ СТАВЯТ

Для лиц нарушивших визовый режим, оплативших штраф на выезде и въехавших через некоторое время обратно, на территорию Турции, выдается документ который нужно подписать. В документе прописано обязательство в течение 10 дней взять рандеву и подать заявление на получение ВНЖ. В случае нарушения данного договора и не подачи заявления на ВНЖ, вам будет поставлен запрет на въезд в Турцию.

  • Просрочка до 3х мес — запрет на 3 мес
  • Просрочка от 3х до 6 мес. — запрет на 6 месяцев
  • Просрочка от 6 мес. до 1 года — запрет на 1 год

И так далее сроком до 5 лет.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

15 комментария

  1. Мах Reply

    А как для-гражданам таджикистана обстоит вопрос?

  2. Фидан Reply

    Здравствуйте я 4 дня тому назад прилетела в баку из Турции У меня была задержка 2 месяца я Заплатила штраф я могу через 10 дней выехать опять в Турцию?

  3. Azamat Reply

    Hachu uznat skolko platit shtraf

  4. Гулзат Reply

    Здраствуйте. Я просрочила на 1 месяц. Штраф заплатила и я могули снова выехать в турции

  5. Evgeniy Perov Reply

    Подскажите, пожалуйста, какие штрафы за просрочку ввоза иностранного транспорта в Турцию? На границе поставили штампик на 90 дней, хотя вроде как должно быть можно 180 или уже даже 720 дней

  6. Ислом Reply

    Здравствуйте , я гражданин Узбекистана, у меня виза закончилась 6 ноября ( турецкая ) я 20 числа лечу в Москву , мог ли бы сказать сколько мне придется оплатить за просрочкувизы ? Буду очень признателен , спасибо заранее .

  7. Мария Reply

    Здравствуйте, я просрочила визу на 3 месяца. Я смогу спустя 1 месяц поехать в Турцию и сделать вид на жительство ?

  8. Сумайя Reply

    Вы почему внимательно не читаете и спрашиваете по 100 раз?
    Для тех кто оплатил штраф. Не накладывается запрет ! При новом въезде вам выдают документ где вы обязаны в срок 10 дней отправить икамет! Если этого не делаете тогда уже в зависимости от того сколько без визы пробыли в Турции запрет накладывают

  9. Мадина Reply

    Добрый вечер я гражданка России,я залетела в Турцию 15 ноября 2018 года ,при въезде в страну мне выдали бумагу о том ,чтобы я подала на отурму в течении 10дней. Я взяла рандеву,затем 14января я пошла к ним снова они мне дали бумагу и сказали в течении месяца на адрес придёт карта. Сейчас уже почти апрель а Карты Все нет.я вводила данные на икамет сайте там написано на рассмотрении. Я не знаю стоит ли ждать ?или если я ее дождусь и вылечу мне сколько штраф надо будет платить ?и потом через какое время смогу залететь снова?

  10. Ihlasbek Reply

    Как я магу узнать магу ли я выйти за границу

  11. Насиба Reply

    Прошу точно такую таблиц для граждан Узбекистан .Спасибо.

  12. Sonya Reply

    За год просрочки визового режима для граждан Туркменистана,в какую сумму обойдется штраф?

  13. Татьяна Reply

    Здравствуйте, я гражданинка Украины, у меня был внж в Турции. При закрытии границ он истёк, 2.5 месяца просрочки. При выезде не сказали платить штраф, могу ли я обратно сейчас вернуться?

  14. Galina Reply

    Здравствуйте. А где можно оплатить штраф в Измире?

  15. Салават Reply

    Здравствуйте я просрочил на 12 дней я могу ли заехать в Турцию

Оставить комментарий