Суррогатное материнство в Турции

В нашей жизни возможно абсолютно всё. К сожалению, это утверждение не всегда относится только к положительным моментам. Часто непредвиденные ситуации застают нас врасплох, кординально меняют нашу жизнь и, казалось бы, всячески препятствуют достижению наших заветных мечтаний. Однако, с развитием медицины, некоторые мечты становится возможно осуществить даже, казалось бы, в безвыходной ситуации. Например, женщине стало возможно ощутить радость материнства в случае отсутствия у неё матки. На помощь таким женщинам приходит суррогатное материнство. С какими проблемами может столкнуться женщина, решившаяся прибегнуть к услугам суррогатной матери в Турции?

http://www.dreamstime.com/stock-photos-pregnant-young-woman-image19023663

В Турции при поиске суррогатной матери вас может ждать лишь одна проблема – суррогатное материнство в этой стране всё ещё запрещено законом.

Распространение суррогатного материнства началось не так давно, около 20-30 лет назад. Смысл его сводится к тому, что женщине, согласившейся на определённых договорных условиях выносить и родить ребёнка, пересаживают в матку уже оплодотворённую яйцеклетку. К содержанию оплодотворённой яйцеклетки генетически суррогатная мать не имеет отношения, она лишь предоставляет свой организм для вынашивания ребёнка. Подсаженная ей яйцеклетка принадлежит женщине (биологической матери), которая в силу разных причин не может выносить ребёнка самостоятельно. Яйцеклетка оплодотворена сперматозоидом её партнёра. Никакого сексуального контакта между отцом будущего ребёнка и суррогатной матерью быть не может!

Ещё 20 лет назад проблема суррогатного материнства активно обсуждалась в разных общественных кругах, ведь подобная процедура затрагивает так же и этические стороны вопроса. Постепенно многие страны пришли к выводу о возможности проведения данной процедуры на своих территориях. Однако, Турция до сих пор держит суррогатное материнство под официальным запретом.

Но, так как желание быть матерью часто сильнее всевозможных препонов, обычные турецкие граждане нашли выход из положения – они находят суррогатных матерей в близлежащих странах. Лучше всего для этих целей подходят Турецкий Кипр и Грузия. Для посещения этих стран туркам не нужна виза, а культурные ценности и некоторые традиции этих стран схожи с турецкими. Мнения этих стран по вопросам суррогатного материнства более размыты и звучат, скорее, как «не рекомендуется прибегать к услугам суррогатных матерей».

Поэтому, если вам всё же приходится изучать вопросы суррогатного материнства, будет лучше обратить своё внимание на США и страны Европы, а так же на множество других стран, в которых суррогатное материнство полностью легализовано.

Хотя, справедливости ради, стоит отметить и тот факт, что в последнее время на территории Турции стали активно привлекать внимание граждан к вопросам легализации суррогатного материнства в этой стране.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

22 комментария

  1. Сабина Reply

    Хочу стать Суррогатной матерью.

  2. Саша Reply

    Какая цена за програму сурмамы?

  3. Ольга Reply

    Цена сурогатного материнства в стамбуле?хочу стать сурогатнои мамои

  4. Лейси Reply

    Хочу стать сурогатной мамой сколька заплатят живу в Турции

  5. Helen Reply

    Хочу помочь осчастливить семью и стать сурогатной мамой

  6. Айгерим Reply

    Хочу стать суррогатной мамой и помочь семье +996707025048

  7. Алуна Reply

    Я тоже хочу стать суррогатной мамой +905347415197

  8. Бегимай Reply

    Хочу стать суррогатной мамой живу в Турции

  9. Aliya Reply

    Хочу стать сур мамой живу в Турции

  10. Назира Reply

    Хочу стать суррогатной матерью.

  11. Малика Reply

    Хочу быт сур мамой я с опытом из Казахстана. 87761939191

  12. Zhyldyz Reply

    Ищу сурагатную Маму

  13. Аня Reply

    Ищу сур маму, Турция +905524273433

  14. Мохидил Reply

    Хочу стать суррогатной мамой в Турции

  15. Мая Reply

    Ищу сур маму

  16. Мохидил Reply

    Хочу стать суррогатной мамой мне 35 лет +998993013212

  17. Мадина Reply

    Здравствуйте хочу стать сур мамой .на северном кипре

Оставить комментарий