Авокадо из Мерсина

Авокадо — экзотический фрукт с множеством полезных свойств и превосходным вкусом. Оно является неотъемлемой частью современной кулинарии и пользуется огромной популярностью во всем мире.
Авокадо

Однако, когда дело доходит до выбора авокадо, стоит обратить внимание на различные сорта, например, на авокадо из Турции, выращиваемое на побережье в Мерсине. Это регион отличается своим уникальным климатом и почвой, что способствует выращиванию качественного и вкусного фрукта.

kuca_avokado_516729

Самая первая разница, которую можно заметить, это размер и форма авокадо. Сорта авокадо из Турции, в том числе и из Мерсина, обладают более крупными плодами и специфической овальной формой. Отличительной чертой также является насыщенный зеленый цвет кожуры, который помогает различить авокадо из Турции среди прочих сортов.

Авокадо

Авокадо сорта «Хасс» — это сорт с насыщенным внешним видом и вкусом. Их кожица имеет темный оттенок, почти черного цвета в полностью спелом состоянии. Плоды данного сорта крупные и овальной формы, с небольшой косточкой внутри. Они созревают круглый год, что делает их доступными в любое время. Благодаря своей толстой кожуре, авокадо «Хасс» легко транспортируется, сохраняя свежесть и качество. Это позволяет поставлять их в магазины уже спелыми и готовыми к употреблению.Внутренняя часть темного авокадо — нежная и маслянистая. Такая структура делает его идеальным для приготовления соусов, дипов и кремовых текстур.

Авокадо1

 

Сорт «Рид» стал объектом интереса среди покупателей благодаря своей необычной форме — круглому авокадо. Это отличает его от других сортов и вызывает некоторые вопросы у потребителей. Их интерес прежде всего вызывает вопрос об аутентичности такого фрукта. Но стоит увериться, что «Рид» — это настоящий авокадо, которое отличается от других видов своим гладким и круглым внешним видом. Необычная форма не влияет на вкус и питательную ценность фрукта, поэтому покупатели могут наслаждаться его богатым кремовым мякотью и полезными свойствами. Вместо сомнений лучше попробовать «Рид» и оценить его особенности самостоятельно. Авокадо сорта «Рид» имеет зеленую толстую кожицу, желтоватую мякоть с орехово-фруктовым вкусом и весит до 500 г. В основном доступно летом на полках магазинов

Авокадо 2

Время созревания авокадо сорта «Фуэрте», гибрида мексиканского сорта, приходит осенью. Они отличаются тонкой, гладкой зеленой кожей, которую легко снять, а также светло-желтой мякотью с сладким и сливочным вкусом. Маленькая каплевидная косточка также является характерной особенностью этих авокадо.

Авокадо 3

Авокадо «Эттингер» отличается от других сортов своим особым вкусом и текстурой мякоти. Оно сливочное и нежное, с легкой сладостью и нотками орехов. Приготовление блюд с этим авокадо добавляет им ароматности и неповторимого вкуса. Независимо от сезона, авокадо Эттингер всегда доставляет настоящее удовольствие и украшает праздничный стол. Не удивительно, что этот израильский сорт пользуется большой популярностью не только внутри страны, но и за ее пределами.

avokado_v_tureckom_sadu_516716

Когда речь заходит о консистенции мякоти, авокадо из Турции может иметь разную плотность в зависимости от сорта. Некоторые сорта могут иметь мягкую и кремовую текстуру, отлично подходящую для приготовления соусов и добавления в салаты. Другие сорта могут иметь более плотную мякоть, которую можно использовать для нарезки и подачи в блюдах.

avokado_v_tureckom_sadu_516715

Кроме того, каждый сорт авокадо может обладать своим уникальным вкусом. Некоторые могут иметь сладковатый и нежный вкус, в то время как другие сорта будут обладать более насыщенным и маслянистым ароматом. Потребители могут выбирать между разными сортами в зависимости от предпочитаемого вкуса и цели использования авокадо в кулинарии.

derevya_s_avokado_516724

Однако, стоит отметить, что авокадо без сорта также может быть доступным на рынке. Это означает, что фрукт не был классифицирован по сорту или может быть гибридом разных сортов. Авокадо без сорта обычно имеет более стандартный вкус и текстуру, и может быть хорошим выбором для тех, кто не имеет особых предпочтений или просто хочет попробовать что-то новое.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий