В Мерсине установили домики для кошек

Департамент сельскохозяйственных и ветеринарных служб муниципалитета Мерсина разместил «Кошачие домики» в 10 разных точках бульвара Adnan Menderes. Любители животных, живущие в городе, были очень рады  «Домикам для кошек», расположенных в разных точках пляжа.

Мерсин

Недавно спроектированные домики для кошек были размещены в 10 различных местах на побережье между Hilton и перекрестком Babil, где популяция кошек высока, по мнению местных волонтеров по защите животных.

Мерсин

Домики для кошек вмещают 8-10 животных и состоят из 4 этажей, они спроектированны архитектором интерьеров Merve Selin Dayı. Конструкция домики с минимальными линиями и в гармонии с природой, Merve Selin сказала, «Я пыталась создать теплую обстановку , в которой могут жить много кошек и может быть мама кошка со своими котятами.»

Мерсин

Домики для кошек изготовлены из специальной фанеры, при попадании на которую дождь и ветер с моря не смогут оказать на конструкцию негативное влияние. Ширина комнат была такой, чтобы кошки могли легко укрыться и что бы не допустить проникновение собак. На пол укладывали войлочные ткани, чтобы в комнатах было тепло. Мерсин

Ветеринары и официальные лица, работающие в столичном муниципалитете, подчеркнули, что граждане не должны оставлять в пищевых контейнерах привезенные из дома остатки пищи, такие как макароны и рис, и обратили внимание на негативные последствия употребления такой пищи для здоровья кошек.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий