Празднование Пасхи в Мерсине

Заместитель мэра столичного муниципалитета Мерсина Gülkan Kış
посетила церемонию, проведенную в Латинской католической церкви на Пасху, которая является одним из важных дней для христианского мира, и выступила с посланием единства и солидарности.

Мерсин

Помимо заместителя мэра Гюлькан Каш, на церемонии присутствовали дипутаты партии CHP: Alpay Antmen ve Cengiz Gökçel, Мэр Енишехира Abdullah Özyiğit и глава департамента по связям с общественностью и прессой муниципалитета Bedrettin Gündeş.

Мерсин

Церемонию празднования в Латинской католической церкви Мерсина возглавил духовный руководитель католической церкви отец Roshan Cordeiro. После церемонии зажигания свечей и прочтения молитв пасхальные яйца и пасхальные куличи были розданы всем, кто присутствовал на праздновании.

Мерсин

Говоря о Пасхе, которая очень важна для христианского мира, зам. мэра Гюлькан Кыш сказала:
«Мы всегда везде говорим, что Мерсин — город мира и братства. Сегодня мы фактически укрепляем это единство в среде, в которой живем. Мерсин, город, в котором мирно сосуществуют представители многих религий и многих этнических групп. Это тоже очень ценно. Я хочу выразить, что мы счастливы быть здесь сегодня.

Мерсин

Независимо от языка, религии и цвета кожи все люди, живущие на этих землях, — братья. Как человечество, мы переживаем трудный период пандемии. Подобные праздники также создают объединяющую силу. По этому случаю я поздравляю всю христианскую общину, особенно христиан, живущих в Мерсине, с праздником Пасхи ».

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий