Сериалы и фильмы, снятые в Мерсине. Из прошлого в настоящее!

Уникальные природные красоты исторические места и культурное богатство Мерсина привлекли внимание многих продюсеров и стали местом проведения различных проектов. В этой статье мы обсудим подробности о сериалах и фильмах снятых в Мерсине, тематике этих постановок и потенциале Мерсина как места съемок. Мерсин — город, расположенный в Средиземноморском регионе и на протяжении всей истории принимавший множество цивилизаций. По этой причине выбор Мерсина в качестве места съемок придает постановкам историческую и культурную глубину. Мерсин стал важным городом в турецкой теле- и киноиндустрии, особенно с учетом увеличения количества постановок в послелние годы.

Одной из заметных постановок среди фильмов, снятых в Мерсине, является фильм «Tatar Ramazan». Этот фильм привлек внимание зрителей, удачно отразив историческую фактуру Мерсина. В то же время прибрежные районы Мерсина древние города и современные здания используются как идеальные места для съемок многих фильмов и сериалов. Еще одним фактором, повлиявшим на выбор Мерсина в качестве места съемок, является местная культура, богатая кухня Мерсина, традиционные ремесла и фестивали придают постановкам аутентичную атмосферу. Благодаря этому сериалы и фильмы, снятые в Мерсине, воспринимаются зрителями более искренне и впечатляюще. Татарский Рамазан — первый фильм серии по одноименному произведению Керима Корджана События П. Действие происходит в 1942 году, когда Вторая мировая война была в самом разгаре. Фильм сценарий которого написал Ахмет Кайя, открывается заголовками опубликованными в то время газетой «Джумхуриет». «Татарский Рамадан» снимался в городах Мерсин ,Адана и Османие . Съемки фильма в Мерсине проходили в районе Тарсус . Большая часть фильма была снята в тюрьме Аданы. Съемки фильма, в которых участвовала команда из 15-20 человек, завершились за 6 недель Татарский Рамазан — первый фильм из серии по одноименному произведению Керима Корджана События происходят в 1942 году.

«Beynelmilel» — фильм режиссёров Сирри Сурейя Ондер и Мухаррема Юльмеза. фильм, снятый в 2006 году вышел в прокат в январе 2007 года. В фильме в трагикомической форме рассказывается о последствиях военного положения после 12 сентября 1980 года для местного населения и класса инструменталистов (гевенде) на востоке. Предварительная и подготовительная работа к фильму такая как поиск локаций, их приведение в соответствие с тем или иным периодом и подбор актеров из этого региона, заняла 4 месяца. Весь фильм был снят в Тарсе за 7,5 недель.

Issız Adam, «Иссиз Адам» — турецкая мелодрама 2008 года режиссёра Чагана Ирмака, В фильме с Мелис Биркан и Джемалем Хюнал в главных ролях рассказывается история о том, как современная жизнь делает людей одинокими, с особым акцентом на любовь повара по имени Альпер и молодой девушки по имени Ада, которая проектирует и шьет детские костюмы. Фильм, съемки которого заняли пять недель, вышел в прокат в Турции 7 ноября 2008 года. Он привлек большое внимание турецкой аудитории и за 15-ю неделю в Турции собрал 2 миллиона 765 тысяч зрителей Фильм получил премию «Лучший фильм» на кинофестивале в Род- Айленде ( США ) в 2009 году.

«Ayla» — драма и военный фильм 2017 года совместного производства Турции и Южной Кореи, снятый Джаном Улкаем по сценарию Йигита Гюральпа. Съемки фильма основанного на реальной истории произошедшей во время Корейской войны, начавшейся в 1950 году начались в 2016 году. Съемки проходили в Турции и Южной Корее. Музыку к фильму, продюсером которой выступил Мустафа Услу написал Фахир Атакоглу. В фильме, вышедшем в прокат в Турции 27 октября 2017 года, снимались такие актеры, как Исмаил Хаджиоглу , Ким Соль, Четин Текиндор, Ли Кён Джин, Али Атай и Мурат Йылдырым. Это адаптированный для кино фильм старшего сержанта Сулеймана Дилбирлиги и кореянки ЫІнджи Ким, вдохновленный реальными событиями во время Корейской войны. Большая часть съемок фильма «Айла» проходила в Тарсе. Некоторые исторические здания Тарса также использовались при съемках фильма «Айла».

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий