Все что вы не знали о священном месяце Рамадан

Рамадан — это месяц, который приносит в себе много тайн и вопросов. Для многих неверующих людей это время поста может показаться странным и трудным. Но для мусульман это время является особенным и уникальным. Во время Рамадана они стремятся к духовному очищению и росту.

Мусульманский пост — это не только воздержание от еды и питья с рассвета до заката. В это время они также стремятся к отказу от дурных привычек, к молитве и чтению Корана.

Ночью им разрешено все, что помогает им восстановить силы после дня поста.Но есть и много вопросов, которые могут возникнуть у неверующих людей — можно ли глотать таблетки, можно ли курить или пить лекарства. В течение светового дня нельзя глотать таблетки, использовать назальные спреи, вступать в интимную близость и курить. Прием лекарств переносится на ночь. Либо болеющий не держит пост по запрету врача.

Ответ на все эти вопросы прост — в Рамадане важны духовное очищение и самодисциплина, поэтому все действия должны быть направлены на достижение этих целей.

Сухур — утренний прием пищи перед днем поста (от арабского «сахар» — рассвет). Ифтар — вечерний прием пищи после дня поста (буквально в арабском — «разговение»)

Важно помнить, что это время не только воздержания, но и радости, встреч с близкими и общения. И хотя еда и питье днем запрещены, но ночные приемы пищи становятся особенно теплыми и вкусными.

Как правильно говорить Рамадан и Рамазан? Это зависит от того, как в каком языке передают арабскую букву «ض», которая есть в арабском названии этого месяца. Кому-то слышится звук, близкий к [д]; кому-то — близкий к [з]

Итак, Рамадан — это время тайн, но и прекрасных традиций. Пусть этот месяц принесет всем мусульманам радость, духовное очищение и новые силы для будущих испытаний.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий