Женщины в Аккую отметили 8 марта

Женщины, занимающие ключевые роли на первой в Турции атомной электростанции Аккую, собрались вместе по случаю 8 марта — Международного женского дня. Каждая из них внесла свой вклад в создание и развитие этой важной энергетической инфраструктуры.

Нурберк Сунгур, специалист по сертификации радиоактивных отходов, ответственна за обеспечение безопасности и надлежащего управления радиоактивными материалами на электростанции. Ее работа несет большую ответственность, и чувство гордости за вклад в безопасное развитие атомной энергетики в Турции является важным мотивом для ее труда.

Эбру Адыгюзель, старший специалист по управлению ядерным топливом, имеет высшее образование и опыт работы в сфере ядерной энергетики. Она отмечает, что женщины всегда могут быть успешными в этой отрасли, даже если их численность ниже, чем у мужчин. Ее цель — обеспечить безопасность и эффективность работы с ядерным топливом на электростанции.

Бейза Куртулуш Озтюрк, специалист по химическому анализу, отвечает за контроль качества и состава химических веществ, используемых на станции. Ее работа необходима для обеспечения правильной работы процессов на электростанции и предотвращения возможных инцидентов.

Надежда Сезер, менеджер по обучению и развитию, занимается подготовкой персонала к работе на Аккую и повышением их квалификации. Она играет важную роль в обеспечении эффективного функционирования станции и подготовке кадровых резервов для будущих потребностей.

Найла Атмака, старший юрисконсульт, занимается правовыми вопросами, связанными с деятельностью электростанции. Ее знание законодательства и опыт работы в юридической сфере помогают обеспечить соблюдение правил и стандартов в работе на станции.

Ольга Левичева, техник по электротехнике, отвечает за обслуживание электрического оборудования на станции. Ее знания и опыт позволяют обеспечить надежность и эффективность работы электростанции.

Вместе эти женщины составляют непосредственное ядро профессиональной команды, обеспечивающей безопасное и эффективное функционирование первой в Турции атомной электростанции Аккую. Их работа и вклад неоценимы для развития атомной энергетики в стране. В этот важный день они отмечают свои достижения и гордятся своей профессиональной деятельностью.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий