Как привезти животное из России в Турцию

Чтобы привезти животное в Турцию, первым делом нужно узнать какие прививки необходимо сделать вашему питомцу.
Также, необходимо получить международный ветеринарный паспорт, справку о том, что животное здорово и необходимые прививки сделаны (не более, чем за 15 дней до вылета). Кроме этого, нужно подтверждение ветеринара, что возраст вашего питомца не меньше трех месяцев. Если все документы в порядке, вы можете привезти в Турцию одно животное (кошку, собаку, птицу) или 10 штук аквариумных рыбок.

путешествие с животными

Перевозка домашних животных в Турцию

Прежде, чем покупать билеты, узнайте, какие авиакомпании перевозят животных, так как не все этим занимаются. Есть авиакомпании, которые разрешают провозить небольшого размера животных в салоне. В этом случае вы можете узнать, какой вес (размер) не должно превышать животное.

Уведомить авиакомпанию о том, что вы берете с собой вашего питомца, и он имеет все необходимые документы, нужно за неделю до даты вылета. После этого компания скажет, сколько будет стоить перевозка и выставит вам счет.

В чем перевозить домашнее животное?

Также у вас должен быть контейнер для перевозки. Это может быть обычная переноска, если вы везете животное в салоне или специальные контейнер для перевозки животных в грузовом отсеке.

кошка в самолете

Домашнее животное в салоне самолета

Если вы берете питомца в салон, он (как и ручная кладь) постоянно будет при вас. По прилету вы просто предъявите на таможне документы на животное и никаких дополнительных таможенных сборов платить не будете.

собака в самолете

 Домашнее животное в багажном отделении

Если он летит в багажном отделении, вам придется сдать его перед регистрацией и получать по прибытии в грузовом таможенном отделении. В этом случае турецкая таможня имеет право выставить дополнительный счет за прохождение разных формальностей и для получения дополнительных документов. Это внутренние правила турецкой таможни и на авиакомпанию грешить не стоит. Просто будьте готовы к непредвиденным расходам, которые могут быть в районе 500 турецких лир, в некоторых случаях и больше.

Будьте готовы к тому, что вы задержитесь в аэропорту, пока длятся все эти формальности. И, если вас встречают, предупредите о возможной задержке.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий