Карликовый пинчер, характер, уход

Карликового Пинчера вывели в Германии, около 500 лет назад. Отличается усиленными качествами охранника, защитника. Существует 3 вида окраса, это коричнево-красный, коричнево-подпалый, черный-подпалый. Пинчеры относятся к маленьким собачкам, они очень похожи на мини доберманов,  рост в холке достигает максимум 30 см, вес взрослой собаки до 5 кг. Живет обычно до 15 лет.

Купить Пинчера

Пинчеры очень активны и энергичны, они стойко защищают и охраняют своих хозяев. Не трусливы, если существует опастность от крупных собак, Пинчер ни на секунду не задумываясь бросится на помощь хозяину. Очень любят хозяина и всех членов семьи. К посторонним в доме относятся с осторожностью, если к вам прийдут гости, Пинчер обязательно проявит громкий лай и поглядывачя на хозяина будет ждать реакции, то ли нападать, то ли понюхать и впустить гостей.

черный Пинчер

У Пинчеров как ни у кого очень развит слух. Если в подьезде, во дворе или на вашем балконе какой-то посторонний шум, Пинчер Оповестит вас очень громким лаем. Имея в доме Пинчера, считайте что у вас дополнительная система безопасности и сигнализация в одной мордочке.

Пинчер

Пинчер отлично подойдет семье с детьми. Они очень игривы, ваши дети целый день будут играть в догонялки, прятки и кидание мячика.. Пинчеры в этом плане не устают и с радостью будут развлекать ваших деток. Характер отличается любовью к семье и к детям хозяина. Но стоит отметить что они настороженно относятся к посторонним и чужим детям, но если их не бояться и с первого раза дать себя понюхать, то Пинчер откроет вам свое сердце

Карликоый Пинчер очень любит животных, если они не представляют опасности. Пинчер подружится как с цыпленком, так и с котенком, что уж говорить о собаках. Главное дать себя понюхать и сразу начнется веселая и дружная игра.

Как выбрать щенка Пинчера

Когда вы выбираете щенка, обратите внимание на его состояние активности. Пинчеры очень игривые и активные и они не могут проводить долгое время в пассивном состоянии. Обращайте внимание на походку, если щенок прихрамывает, это значит что у него слабые суставы. Так же уши и шерсть должны быть читыми и блестящими.

Купание Пинчера

Пинчер имеет короткую шерсть, так что линьку вы практически не заметите. Пинчеры должны получать полноценное питание с витаминами и кальцием. Мясо, рыбу, сыр, желток, злаковые (Рис, булгур и тд), так же Пинчеры любят фрукты и овощи. Собаки породы Пинчер не очень любят воду, но терпимо ждут когда хозяин закончит проводить банно-мыльные процедуры.

Порода собак Пинчер

В прохладную погоду Пинчер может мерзнуть из-за отсутсвия густой шерсти, поэтому спать любят под одеялом, а ходить по дому и тем более выгуливать желательно в теплых костюмчиках. Выводить на улицу лучше на регулированном поводке. Без поводка лучше не гулять, так как они очень любопытны и могут забежать куда не нужно. В доме должны быть игрушки, мячики для собаки. Желательно не оставлять Пинчера на долгое время в одиночестве, так как они очень активны и игривы и без вас будут очень сильно скучать.

Карликовый черный пинчер

Взяв домой Пинчера, вы и ваша семья будет очень счастлива, так как такой охранник, верный друг и преданный песо-человек принесет в ваш дом море позитива и безграничную любовь.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий