Турция. 10 мест для отдыха с детьми

Для большинства туристов Турция привлекательна тем, что может предложить отдых на любой вкус: это и дорогие отели, и дикие пляжи, и море, и горы, и дорогие машины, и пешие трекинговые тропы… Кажется, здесь есть всё. И, конечно же, в этой стране легко осуществим отдых с детьми. Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 лучших мест для отдыха с детьми в Турции.

отдых с детьми в Турции

Где отдыхать в Турции с детьми?

  1. Чешме. Это одно из лучших турецкий мест для отдыха с детьми, так как летом морская вода прогревается здесь достаточно сильно, и дети могут резвиться на мелководье без опасности заболеть. Если же ваши дети не любят море, они могут развлечься в парке площадью 4500 м2 или повеселиться в аквапарке Аква Той Сити (AquaToyCity). Так же в Чешме есть лунапарк, куда вы можете наведаться с детьми вечером. Несмотря на жаркое солнце Чешме, всё же, довольно ветреный регион, поэтому, если для вас важна защита от ветра, выбирайте отели в местечке Чифтликёй (Çiftlikköy), где существует природная защита от ветра.
  2. Бодрум хорошо подойдёт тем семьям с детьми, которые выбирают отдых вдали от суеты большого города. В окрестностях местечка под названием Битез (Bitez)находятся очень чистые песочные пляжи с пологим заходом в море. В районе Гюндоган (Gündoğan) есть возможность найти много водных развлечений. Так же обратите внимание на пляжи Акьяр (Akyar), где море даже на удалении 25 метров от берега всё равно остаётся вам по колено. Если же ваши дети любят аквапарки, посетите Дедеман Бодрум (Dedeman Bodrum). Вашим детям наверняка понравятся детские бассейны и развлечения от команды профессиональных аниматоров.
  3. Фетхие. Ещё один знаменитый турецкий курорт, который любят семьи с детьми. Дело в том, что в этом месте собрано много детских развлечений. Например, расположенный на 22 тысячах квадратных метров «Детский Рай», который открыт с 9:00 до 18:00 для детей всех возрастов. Здесь можно найти детский пляж, 8 бассейнов, водные горки, художественные мастерские, детские и спортивные площадки. Так же в районе Фетхие вы сможете найти детские курсы дайвинга и парусного спорта.
  4. Кемер – это отличный регион для отдыха с детьми на Средиземном побережье Турции. Здесь чистое море, кругом – красивые горы и большое количество сосен, которые делают воздух невероятно чистым и наполненным кислородом. В этом регионе много 5-ти звёздочных отелей, которые работают по системе «всё включено», а так же небольших недорогих пансионов системы «кровать и завтрак». В большинстве отелей есть бассейны, водные горки, детская анимация, вечерняя мини-дискотека, а для детей 7-12 лет предусмотрены разные возможности выездных развлечений – катание на лошадях, картинг, джип сафари.
  5. Мерсин. Прекрасный выбор для тех, кто хочет, чтобы дети на отдыхе оставались вдали от компьютеров и как можно больше общались с живой природой. Здесь можно запускать воздушного змея на пляже, играть в футбол или волейбол, или совершить экскурсию на катере вокруг  островов. Здешний воздух так чист, что можно есть фрукты, срывая их прямо с деревьев. Детям так же должна понравится поездка в зоопарк в Тарсусе. Он окружен огромными деревьями! Там дети смогут увидеть большое количество экзотических животных. Так же в Мерсине у самого моря расположен Лунапарк с разнообразными атракционами. Вы сможете любоваться морскими пейзажами прямо из кабинки поезда на американских горках. дети на море
  6. Белек – один из самых дорогих регионов на Средиземноморском побережье Турции. Он буквально усыпан пятизвёздочными отелями, которые рады предложить для ваших детей большой спектр развлечений. Это и ежедневная тематическая детская анимация, и аквапарк, и приглашённый лунапарк или надувной город, которые приезжают в отель по определённым дням. Часто отели в Белеке имеют свои собственные зоопарки. Как правило, все пляжи в этом регионе имеют «Голубой флаг», а летом именно здесь гнездятся и выводят детёнышей черепахи Карета-Карета.
  7. При выборе места для отдыха с детьми обратите своё внимание на регион Адрасан, который находится в 94 км от Анталии. Здесь есть как дорогие роскошные отели, так и небольшие пансионы и бунгало. Выбирая место в Адрасане, обратите внимание, чтобы оно было как можно ближе к самому морю, тогда вы сможете любоваться красивыми пейзажами без остановки. В этом регионе очень много рыбы, и, если ваши дети уже достаточно самостоятельны, вы можете организовать потрясающую совместную рыбалку. Для отдыха с детьми в Адрасане лучше выбирать июнь или июль, так как август здесь обычно бывает очень жарким.
  8. Фоча. Недалеко от Измира находится район, который подразделяется на Старый и Новый Фоча. Из-за близости такого крупного города, как Измир, в выходные здесь бывает достаточно много народа, зато в будние дни здесь царят тишина и спокойствие. Если вы хотите уединения, вы можете арендовать дом в здешних узких переулках. Для пляжного отдыха больше подходят окрестности Нового Фоча. Самый лучший месяц для отдыха здесь – это сентябрь. В это время море становится очень тёплым и спокойным. Семьи с подросшими детьми могут добраться пешком до скалистых бухт и исследовать их.
  9. Датча. Это место уникальной красоты. Песок, солнце, чистое море и богатый кислородом воздух хорошо подходят для детей всех возрастов, а окрестности, богатые археологическими находками, способны заинтересовать как маленьких, так и больших. Датча так же известна своими песчаными пляжами.
  10. Чиралы – одно из мест на средиземноморском побережье Турции, где нет пятизвёздочных отелей, зато полно маленьких пансионов, шале и даже палаточных лагерей в окружении множества апельсиновых деревьев. В 2004 году пляж Чиралы (80 км от Анталии) вошёл в 87 самых чистых пляжей планеты. Здесь в большом количестве гнездятся черепахи Карета-Карета, и наблюдение за ними может стать незабываемым опытом общения с живой природой для ваших детей. Очень удобным для семей с маленькими детьми является пологий заход с море.

 

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий