Как адаптироваться в Турции

Период адаптации у каждого иностранца разный, кто-то адаптируется за год, кто-то за три, а кто-то и через пять лет чувствует себя в Турции неуютно. Хотя, если через два года ты все еще не адаптировался, вряд ли это случится вообще. Может быть тебе стоит задуматься о другом месте жительства.

Многое зависит от окружения. Очень важно, чтоб рядом были люди, которые поддерживают вас, не дают впасть в депрессию из-за тоски по родине или когда что-то происходит не так, как вы себе представляли. Не менее важно, чтобы у вас было какое-то занятие. Если вы не работаете, найдите какое-то хобби, иначе через полгода-год вы не только не адаптируетесь, но и с головой погрузитесь в эту самую депрессию.

Знание турецкого языка. Конечно, гораздо приятнее, заходя в магазин или какое-либо заведение, понимать, о чем говорят работники, и уметь объяснить им, чего вы хотите. Зная язык, чувствуешь себя гораздо увереннее и спокойнее.

Адаптация в Турции

Возможность общаться и встречаться с соотечественниками, делиться друг с другом проблемами и радостями, спрашивать совета в тех или иных вопросах – это тоже немаловажно. Так как порой кажется, что это только у тебя вот такие проблемы, вот такое настроение и вообще ничего не получается. А пообщаешься с такими же эмигрантами, и понимаешь, что вовсе не так и страшно все, что это настроение временно и нужно немного терпения и позитива.

Если в Турции вы работаете, процесс адаптации происходит быстрее, так как постоянное общение с людьми, тем более общение на турецком языке, значительно упрощает этот процесс. Кроме того, работая, вы знакомитесь с новыми людьми, что также оказывает положительное влияние.

Общаться как можно больше, гулять по улицам, изучать свой город, свое новое место обитания. Находить какие-то места, где можно просто посидеть и полюбоваться природой. Или находить все новые и новые достопримечательности. Или посещать какие-нибудь общественные мероприятия. Каждому свое. Но, несомненно, это очень помогает почувствовать себя более комфортно, как дома.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий