Зоопарк в Измире

Сегодня приглашаем Вас посетить место где и стар и млад будет увлечен, это зоопарк в городе Измир. Зоопарк начал свою работу в 1963 году, находится он в пригороде Измира. Площадь зоопарка составляет 425 акров. В Измирском зоопарке обитают более 1500 животных, примерно 120 видов, включая птиц и рептилий, а также видов занесенных в Красную книгу. Зоопарк носит название «Парк дикой природы».

Слон в зоопарке Измира

Что интереного есть в зоопарке Измира?

Зоопарк в Измире можно назвать уникальным в своём роде. Он позволяет посетителям ближе познакомиться с жизнью животных и привычной для них средой обитания. В зоопарке практически отсутствуют клетки и вольеры. Здесь можно ощутить ни с чем несравнимый восторг наблюдения за животными в дикой природе. Перегородками между животными служат водоемы, живые изгороди и естественные барьеры. Естественные ручьи, растения и специальный ландшафтный дизайн помогают представить, что вы находитесь в тропическом лесу.

Жираф в Измирском зоопарке

Какие животные обитают в зоопарке Измира?

В измирском зоопарке можно встретить: тигров, крокодилов, зебр, жирафов, бегемотов, слонов, обезьян, рысей и многих других. Здесь даже есть своеобразный детский зоопарк, где малыши могут погладить кроликов, осликов, лошадей и коз. У взрослых посетителей популярностью пользуется птичий вольер, площадью 3000 квадратных метров. Любой желающий может зайти внутрь и покормить птиц.

Медведь в зоопарке Измира

Обширная территория зоопарка густо засажена тенистыми деревьями и красивыми кустарниками, здесь присутствует большое количество прудов. Для детей есть много детских игровых площадок. Ежегодно зоопарк Измира посещают до миллиона человек. Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов (EAZA) отметила измирский зоопарк как превосходный пример проектирования и дизайна.

Приглашаем Вас посетить этот зоопарк и поближе познакомиться с дикой природой. Кстати: именно здесь можно увидеть как страусы высиживают свои яйца, в условиях клеток и вольеров добиться этого практически невозможно.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий