Как приобрести жилье в Стамбуле

Турция-страна солнца и контрастов. Она полюбилась нашим соотечественникам на столько, что посещение этой чудесной страны перестало быть чем-то эдаким, каждое лето лететь в Турцию уже переросло в традицию у «нашего брата». А если речь идет о Стамбуле о самом ярком городе Турции, ему наш турист дарит частичку своего сердца на протяжение всего года. Не несомненно для многих из нас Стамбул стал вторым домом.

купить дом в Стамбуле

Со временем приезжать сюда хочется чаще и оставаться на дольше и тогда возникает вопрос о покупки своего собственного дома в Стамбуле. Первым делом стоит изучить ценовую политику рынка продаж и выбрать наиболее подходящий для себя вариант основных вариантов два можно купить уже готовую жилую площадь или объект на стадии строительства (такой вариант обойдется Вам дешевле, но имеется риск не получить квартиру в указанный срок).

Проще и надежнее оформлять сделку через риэлтера, благо в наши дни не составит труда найти даже русскоговорящего риэлтера. При заключении сделки сначала оформляется договор (наличие нотариуса по желанию) при этом если вы не владеете знанием турецкого языка в обязательном порядке будет приглашен переводчик таким образом вы «зафиксируете» передачу денег.

Но наличие договора не делает Вас законным владельцем квартиры, поэтому следующим шагом будет совместный (с продавцом и риэлтером)поход в кадастровое управление где и оформите документы о праве собственности – «тапу» на его получение уйдет от 5 до 7 рабочих дней. Получение тапу сопровождается небольшими финансовыми расходами, так же нужно оплатить налог на покупку недвижимости и гербовый сбор.

Вот Вы и стали счастливым обладателем уютного дома в Стамбуле. С приобретением недвижимости Вы автоматически получаете право на получение вида на жительство. Стамбул ждет Вас. Мечта может стать реальностью!

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий