Из чудовища в красавицу: бьюти — лайфхаки молодой мамы

Прошел месяц со дня рождения дочери. Спустя четыре недели бьюти забытья, я решила, что пора мужу вспомнить, как это, когда жена выглядит как человек. Из зеркала на меня смотрело отражение розовощекой красотки с сияющей здоровьем кожей и копной блестящих волос, ниспадающих на плечи. Примерно так бы я выглядела, если бы вы смотрели голливудский фильм от создателей Секса в большом городе. Но реальность была такова: в отражении я увидела серое — зеленое лицо, мешки и круги под глазами размером с Юпитер, в общем, все индикаторы недосыпа. Если 8 часовой сон для вас, как и для меня — не вариант, мои советы помогут вам максимально быстро реанимировать свой внешний вид.

Шаг 1: патчи. Эти чудодейственные лепестки я открыла для себя около года назад, и с тех пор корейские друзья прочно поселились в моем холодильнике. Да-да, именно в холодильнике. Патчи убирают темные круги, увлажняют, а благодаря хранению в холодильнике, охлаждённые лепестки снимают отеки в виде мешков под глазами.

Шаг 2: жидкий хайлайтер вместо базы под макияж. Я наношу его на всё лицо. Что это даёт? Мелкие светоотражающие частички гарантируют свежее и сияющее здоровьем лицо. Кому подходит? Если у вас сухая или нормальная кожа — смело наносите на всё лицо, обладательницам жирной и комбинированной кожи советую избегать нанесения в области объемных прыщей и покраснений.покраснений, если таковые имеются.

Шаг 3: кремовый корректор лососевого цвета ( например от фирмы NYX) не оставит и следа от синих кругов под глазами.

Шаг 4: консилер. В деле недосыпа и уставших глаз консилер — наше все. Выбирайте консилер, соответствующий тону вашей кожи, а не на оттенок светлее, как советуют многие глянцевые журналы. Моим сердцем давно овладел консилер Estee Lauder, от души и вам советую.

Шаг 5: кремовые тени с шиммером (например Maybelline). Чем хороши? Можно оформить глаза максимально быстро, а мерцающие частицы освежат усталый взгляд.

Шаг 6: прокрашиваем межресничную зону коричневым карандашом. Почему коричневый? Он даёт более натуральный эффект, а если линию подтушевать — создаёт эффект естественной тени.

Шаг 7: если качественно оформить брови времени нет (а с маленьким ребенком скорее всего так и будет), зачешите их наверх оттеночным бальзамом.

Шаг 8: максимально быстро сделать румянец вы сможете с помощью кремовых румян. Какой оттенок выбрать? Персик лучше всего освежает и подходит практически под любую одежду. Ах да, я вначале что-то про копну блестящих волос говорила.. если нет времени вымыть голову, сухой шампунь вам в помощь. Берите любой, не прогадаете. Состав у всех сухих шампуней одинаковый, так что платите вы только за марку.

Ксения Озлем визажист, свадебный стилист.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий