Поддержка пчеловодов в Мерсине

Департамент сельскохозяйственных и ветеринарных служб столичного муниципалитета Мерсин предоставляет пчеловодам поддержку оборудованием, в котором они нуждаются каждый год для увеличения производства пчел по всей провинции. На первом этапе оборудование было поставлено 268 производителям: 114 в Силифке и 154 в Эрдемли.

Мерсин
В общей сложности 268 пчеловодов в Эрдемли и Силифке на церемонии, проведенной на территории строительной площадки Эрдемли, с уделением особого внимания мерам по борьбе с коронавирусом. Были розданы коробки, в которых находились соты, воздуходувки пчеловода и маски пчеловода.

Мерсин
Поддержка, оказанная 114 производителям в Силифке и 154 производителям в Эрдемли, охватит все 13 районов. В Средиземноморье 24 производителя, 47 в Мезитли, 73 в Торосларе, 17 в Енишехире, 71 в Анамуре, 20 в Айдынджыке, 64 в Бозязы, 15 в Чамлыяйла. Оказана поддержка оборудованием. в общей сложности 708 производителям: 22 в Гюльнаре, 21 в Мут и 66 в Тарсусе. Из 708 пчеловодов, которым оказана помощь, 55 — женщины-производители.

Мерсин

Выступая на церемонии о поддержке, директор Департамента сельскохозяйственных и ветеринарных услуг столичного муниципалитета Салим Сердар Гёкчек сказал: «Как столичный муниципалитет, мы предоставляем максимум всех услуг, которые могут быть предоставлены нашим кооперативам и профсоюзам производителей. Мы предлагаем проекты, которые облегчат жизнь нашим производителям и увеличат стоимость их продукции. В 2021 году мы будем с вами и с новыми проектами ».

Мерсин

Заявив, что их цель — поддержка мелких заводчиков, Гекчек также упомянул о проекте «Медовый дом», который они разработали для пчеловодов, и сказал: «Наша поддержка производителей пчел на этом не закончится. Мы представим вам «Медовый дом» в наших районах Тарсус, Енишехир и Мезитли. Благодаря этому вы сможете продавать не только мед, который вы производите, но и продукты пчеловодства с добавленной стоимостью, такие как пыльца, маточное молочко и прополис ».

Мерсин

Президент Ассоциации пчеловодов Мерсина Адем Курт заявил, что они с интересом проводят каждую встречу с мэром Вахапом Сечером в рамках их запросов.

«Благодаря этой поддержке они стали мазью от кровоточащих ран наших производителей во время этой пандемии, когда их покупательная способность снизилась. По крайней мере, в нашей провинции мы заявили о своем мнении в отношении прямого маркетинга производимой нами продукции. Через 15-20 дней был подготовлен проект «Удачи!» Муниципалитет представил нам возможность открыть медовые дома. Надеюсь, мы реализуем это в ближайшее время. Таким образом, я надеюсь, мы найдем возможность продавать продукцию, произведенную вами, ценными производителями, в самых людных местах Мерсина через наш профсоюз ».

Мерсин

Пчеловод Мерьем Доган, получившая поддержку оборудованием, сказала, что занимается пчеловодством 6-7 лет, и выразила удовлетворение оказанной поддержкой. Доган сказала: «Я начинала это как хобби, и мне это нравилось. Затем это стало моей профессией. У нас были проблемы с продажей меда. Для нас, пчеловодов, это поддержка, стала как мед » .

Другая женщина-производитель, Айше Экши, которая получила свое оборудование на церемонии, сказала : «Я рада быть здесь в качестве женщины-производителя. Прежде всего, мы благодарим нашего мэра Вахапа Сечера за предоставление нам этого оборудования.»

 

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий