Как одеваются женщины в Турции. Крупные города и провинции

Турецкие женщины, как и все остальные женщины мира, любят красиво одеваться. Но стиль одежды в Турции не поддается привычным стереотипам. Это связано с образом жизни в городах и провинции, а так же с желанием сохранить свои традиции нетронутыми.

Турецкие жеенщины

В поселках и деревнях

Как одеваться в Турции

Первое огромное различие заключается в противоположности между модой в больших городах и в маленьких провинциях. Дело в том, что поселки и городки сохранили еще старый порядок жизни со своими уставами.

Как одеваются девушки в турецких деревнях

На их улицах достаточно редко встретишь открытую женщину в короткой юбке. Подобный стиль одежды сравнивается с легкомыслием и доступностью. Девочкам еще с детства объясняются понятья «закрытости».

Турецкие шаровары

 

Очень часто дамы одеваются так, как одевались еще их бабушки и это считается обычной одеждой на каждый день. Любимая одежда в провинции – кластические турецкие шаровары, которые полные женщины натягивают на свой живот. У человека, который это видит впервые, может вызвать улыбку или смех.

В городах

Одежда в Турции

В больших же городах картина полностью противоположна. Женщины одеваются достаточно откровенно и ярко.

Как одеваются девушки в Турции

 

 

Несмотря на то, что среди городских жительниц часто встречаются закрытые женщины, они ни чем не уступают открытым. Но в этой теории тоже есть маленькое отступление: так как закрытой девушке не подходят все виды одежды из-за запрета открывать некоторые части тела, они пытаются комбинировать их с другой одеждой, с чего получаются совершенно непредсказуемые ансамбли.

Закрытые девушки в Турции

Например, легкий летний сарафан очень часто можно увидеть одетым на кофту с длинным рукавом. Это может вызвать недоумение у человека, который не знает мусульманских правил одежды. Если проехать по улицам большого города, а потом окунуться в окружающий мир провинции, можно почувствовать как время пошло вспять. Точнее говоря, разница между модой в мегаполисах и провинции приблизительна нескольким столетиям.

платки на голову в Турции
Различие, конечно, колоссально, но есть и некоторые схожие черты. Речь пойдет о мусульманских платках, которыми женщины закрывают голову. Именно этот аксессуар не был подвержен изменениям и пользуется популярностью и у провинциальных женщин и городских. Многогранная палитра расцветок помогает закрытым модницам подобрать подходящий головной убор и под турецкие шаровары и современный брючный костюм.

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

Оставить комментарий