Правила хорошего тона. Советы визажиста Ксении Озлем

История создания тонального крема.

Применение первых тональныхсредств уходит корнями в глубокую давность. Женщины Древнего Египта, Рима, Греции искали способы маскировать проблемы на лице.Создателем тонального крема в привычном нам виде является гримёр, отец современной косметики Макс Фактор.

В наши дни косметику возвели в культ не просто потому, что она подчеркивает естественную красоту, но и ухаживает за кожей. Тональные средства  увлажняют, маскируют неровности, прыщи, пигментные пятна. Важной функцией тональных основ является ультрофиолетовая защита.

received_959583330796860

 Тональный крем с SPF  защитой: необходимость или заблуждение? В условиях современной окружающей среды наша кожа находится в состоянии стресса. Солнечные лучи оказывают вредное воздействие на кожу не только летом, но и зимой. Пигментные пятна, шелушения, преждевременные морщины – нежелательные последствия плохого ухода за кожей. Именно поэтому многие косметические марки выпускают тональные средства с SPF защитой. Идеальными для кожи принято считать тональные крема с уровнем защиты от 20 до 30.

Виды тональных кремов. Какой подойдёт именно вам?

На современном этапе развития индустрии красоты изобретено большое количество разных видов тональных кремов. Но как не ошибиться и выбрать тот самый, который подойдёт именно вам? Тональные основы различают в зависимости от степени и плотности покрытия и эффекта, который вы хотите получить: матовый или модный сейчас влажный финиш.

Тон — камуфляж – самый плотный по текстуре, густой тональный крем, который способен замаскировать пигментные пятна, шрамы и даже татуировки. В его состав входят силликоны, воски и пигменты. Для ежедневного использования данный тон не подходит.  Если вам необходимо что-то замаскировать, можно наносить его локально.

Тональный крем – самый распространенный вид тональной основы, имеет менее плотную консистенцию, чем камуфляж, маскирует покраснения и другие неявные недостатки кожи. В его  составе минеральные наполнители. Данный вид тональной основы советуюнаносить спонжем или кистью. Тональный крем подойдёт любительницам плотного покрытия и матового финиша.

ВВ крем – лёгкий по консистенции, удобный в нанесении, обладающий уходовыми свойствами продукт. Он обеспечивает тонкое незаметное покрытие и влажный финиш. Замечательный факт —  ВВ крем можно наносить пальчиками! Еще одно удивительное свойство ВВ крема – он подстраиваться под тон вашей кожи.

Флюид – еще один вид тональной основы, который дает самое тонкое покрытие и совершенно не ощущается на коже. По текстуре он как водичка, поэтому явные неприятности кожи маскировать не сможет. Флюид идеально подходит дамам элегантного возраста, так как не подчеркивает морщинки и питает кожу.

Кушон. Что это такое?

Факт: продукт с таким названием продаётся в Корее каждые шесть секунд!  Что же это за чудо? Два года назад производитель корейской косметики произвел фурор на мировом рынке – он изобрёл тональное средство в виде подушечки с особым составом. Сейчас многие марки пустили на поток данный продукт. Выглядит кушон как спонж, пропитанный тональным средством. Подушечка сконструирована таким образом, что надавливая на нее, вы получаете именно столько средства, сколько нужно. Помимо этого, отсутствие соприкосновения с самим средством препятствует попадению  и развитию бактерий. Еще один аргумент в пользу кушона – температура в его флаконе всегда на два градуса ниже, чем в вашей сумочке. Кушон дает тончайшее невесомое покрытие и полное отсутствие ощущения его на коже.

В наше время на рынке существует огромное разнообразие тональных основ на любой вкус и кошелёк. Какую выбрать, плотный тональный крем или невесомый флюид — решать вам.

Ксения Озлем визажист, beauty– эксперт.

 

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

2 комментария

  1. Malafeeya Sviatlana Reply

    Очень интересно и познавательно, хочется продолжения!!!

  2. Novik Anna Reply

    Полезная информация. Побежала в магазин за ВВ-кремом, а на лето за флюидом). Буду следить за вашими советами!

Оставить комментарий