Макияж для жаркого лета. Советы визажиста Ксении Озлем

Каждая женщина хочет быть привлекательной всегда, независимо от времени года. Однако, в условиях жаркого турецкого лета даже самый безупречный макияж может подвести. Как нужно краситься летом, чтобы выглядеть на все сто процентов? Об этом мы и поговорим в данной статье.

Как вы знаете, лето в Турции начинается уже в мае. Температура воздуха поднимается, солнце припекает. В изнурительную жару страдаем не только мы, но из-за нехватки влаги страдает и наша кожа. Поэтому не забывайте тщательно увлажнять её.Крема, сыворотки, увлажняющее молочко,- удовлетворите жажду вашей кожи.

Второй шаг — солнцезащитный крем. Наносите его на чистую кожу не только лица, но и шею, декольте, руки. И помните о том, что солнцезащитный крем нужно обновлять в течение дня.

Особенности макияжа в жаркую погоду.

Многие из наснаучены горьким опытом поплывшей на жаре косметики, однако это не повод отказываться от макияжа совсем.

В качестве тонального средства используйте BB или CC крема. Они обеспечат тонкое невидимое покрытие, ультрафиолетовую защиту и идеальный вид кожи. Мои любимчики: Magic Nude Liquid Powder от L’oreal и Face and Body Foundationот Mac.

Magic Nude Liquid Powder, L’Oreal.    

как красится летом

Face and Body Foundation, Mac.

 

xtv rhfcbncz d şfhe

 

Тени. В жаркую погоду есть огромная вероятность того, что ваши любимые тени, которыми вы привыкли пользоваться зимой, будут безбожно скатываться. Поэтому, вооружитесь кремовыми тенями. Они устойчивые и быстро застывают на веке. Нанесите кремовые тени на все подвижные веко и подтушуйте пальчиком по направлению от центра к вискам.

Кремовые тени  Maybelline Colour tattoo 24 hours,

макияж в теплую погоду

 

 Кремовые тени Shiseido

фото 4

Тушь. Летом лучше воспользоваться водоустойчивой тушью, чтобы избежать глаз панды в конце дня. Входящие в состав туши полимеры обволакивают ресницы невидимой плёнкой и они, таким образом, становятся устойчивыми к влаге в течение всего дня. Помните о том, что водостойкая тушь нуждается в особой смывке: используйте двухфазный очиститель.

Hypnose Mascara, Lancome.      

фото5

  

  VolumeExpress Mascara, Maybelline                         

 

фото6

 

 

Брови. Обладательницам широких от природы бровей можно воспользоваться фиксирующим гелем, прозрачным или оттеночным. Но если собственных волосков вам не хватает, возьмите водостойкую помадку для бровей и нанесите продукт плоской скошенной кистью.

Brow Set, MAC      

фото7

         Tame and Frame Tinted Brow Pomade, Nyx.                                 

фото8Помада. Жарким летом советую отказаться от использования блесков в макияж губ, так как все мы знаем, что блеск- это весьма неустойчивая текстура. А если вы хотите стойкости, советую присмотреться к стойким помадам. Сразу предупреждаю, они могут незначительно сушить губы, поэтому хорошенько увлажните их перед нанесением. Плюс устойчивой помады на восковой основе еще и в том, что мы можем использовать её также в качестве румян. Нанесите продукт сначала на пальчики, а потом прихлопывающими движениями — на щеки.

Стойкая помада-карандаш ColorRush

фото9

Rimmel Лак для губ Rouge Pure Couture, YSL

 

 

 

фото10

 

Ксения Озлем визажист, beauty-эксперт.

 

Поделиться записью
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Pin on Pinterest

5 комментария

  1. Фатима Reply

    Спасибо за статью, очень своевременно полученная информация, с нетерпением жду следующей статьи!

  2. İnna Reply

    Спасибо, очень полезная статья 🙂

  3. Ксения Озлем Reply

    Спасибо, что читаете. Рада быть полезной 🙂

  4. Svitlana Reply

    Спасибо за статью.Очень своевременные советы.Я живу в зоне Средиземноморья Испании, где климат такой же жаркий . Обязательно воспользуюсь всеми рекомендациями.
    Спасибо.

  5. Сегодня мне выбрали естественный макияж. Мне понравилось, как подчеркнули взгляд – получилось очень красиво. Но цвет помады я такой в жизни не использую – было непривычно. Однако в целом все понравилось. Совет визажиста! Смывать макияж лучше при помощи геля для умывания – он позволяет обезжирить и сузить поры. Чтобы подготовить кожу к нанесению макияжа, тонизируй ее мицеллярной жидкостью. Нельзя использовать тоник на спиртовой основе! Ошибочно считать, что такой тоник матирует кожу под макияж

Оставить комментарий